Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Панихида по ушедшим из жизни журналистам прошла в Ачаирском монастыре Омской области | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Панихида по ушедшим из жизни журналистам прошла в Ачаирском монастыре Омской области

19.05.2006

Торжественная панихида по ушедшим из жизни журналистам состоялась сегодня в расположенном в 40 км от Омска Ачаирском Крестовом монастыре. Акция проведена по решению областной организации Союза журналистов России и Омско-Тарской епархии. Богослужение совершил митрополит Омский и Тарский Феодосий.

В обитель, созданную на берегу Иртыша в 1905 году св. праведным Иоанном Кронштадским, прибыли представители почти всех средств массовой информации Омской области, чтобы вспомнить своих коллег, погибших в годы Великой Отечественной войны, умерших в до- и послевоенные годы ушедших из жизни уже в наши дни. "Журналисты - люди, которые служат и несут обществу духовность, - сказал во время панихиды владыка Феодосий. - И должны они исполнять свой долг свято, чтобы, говоря словами святого Александра Невского, понимали, что не в силе Бог, а в правде!"

В поминальной молитве числились, в частности, имена корреспондентов ИТАР-ТАСС в Омской области Виктора Лободы и Александра Пешкова. В главном Свято-Успенском соборе монастыря зажжена свеча в память куратора внутрироссийской собкоровской сети ИТАР-ТАСС Владимира Олейниченко. По решению правления областной организации Союза журналистов и Омско-Тарской епархии панихида отныне станет ежегодной.

Седмица.Ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»