Проект «Епархия» / В Крыму отмечают 10-летие прославления святителя Луки (Войно-Ясенецкого) | Новости православия (архив)

В Крыму отмечают 10-летие прославления святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

08.06.2006

7 июня архиепископ Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении архиереев и духовенства совершил всенощное бдение у мощей чудотворца святителя Луки в Свято-Троицкой женской обители в Симферополе. Это только одно из мероприятий в честь десятилетия прославления в лике святых архиепископа Симферопольского и Крымского святителя Луки .

Рано утром 8 июня в Свято-Троицкой женской обители состоялся молебен для членов Общества православных врачей имени святителя Луки и студентов Государственного медуниверситета им. С. Георгиевского. По традиции во время молебна у мощей святителя-хирурга были освящены медицинские халаты. 8 июня в Свято-Троицкой женской обители митрополит Лазарь отслужит архиерейскую божественную литургию, после которой верующие совершат крестный ход вокруг обители, где покоятся мощи святителя Луки.

ИА REGNUM