Информация о проекте

    Проект «Епархия» / УИН Белгородской области и Белгородская епархия подвели итоги совместной работы | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

УИН Белгородской области и Белгородская епархия подвели итоги совместной работы

15.06.2006

13 июня 2006 года в конференц-зале Преображенского кафедрального собора г. Белгорода состоялась XI конференция сотрудников уголовно-исполнительной системы Белгородской области и священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии. В работе конференции, которую возглавили Высокопреосвященный Иоанн, архиепископ Белгородский и Старооскольский и Дмитраков Ю. В., начальник УФСИН по Белгородской области, приняли участие сотрудники УФСИН по Белгородской области и священнослужители епархии, отвечающие за работу в исправительных учреждениях. Перед началом конференции все участники приложились к мощам святителя Иоасафа Белгородского.

Основная тема заседания - подведение итогов конкурса "Не числом, а смирением", в котором принимали участие православные общины УИН Белгородской области. Победителям конкурса были вручены ценные подарки, подготовленные Белгородско-Старооскольской епархией, УФСИН по Белгородской области совместно с Управлением по делам молодежи администрации Белгородской области: домашний кинотеатр, музыкальные центры и телевизоры. Также были вручены благодарственные письма руководителям организаций и предприятий области, оказавшим поддержку православным тюремным общинам в исправительных учреждениях области.

Сотрудница Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Пономарева Н.В., рассказала о системе дистанционного обучения (на основе печатных источников) основам православной веры лиц, находящихся в местах лишения свободы. На примере православного Центра духовного просвещения "Ступени" Липецкой епархии была показана работа этой системы. По окончании конференции состоялось выступление ансамбля художественной самодеятельности воспитанниц Новооскольской воспитательной колонии.

сайт Белгородской и Старооскольской епархии



Обратите внимание на следующий сайт:


В интернете появился новый, прекрасно выполненный сайт, посвященный жизни и творчеству одного из лучших российских мастеров пейзажной живописи - Алексею Кондратьевичу Саврасову



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»