Проект «Епархия» / Бывший царь, а ныне – премьер Болгарии принял участие в богослужении по случаю 50-летия подворья Русской Церкви в Софии | Новости православия (архив)

02.12.2003

Премьер-министр Болгарии (бывший царь) Симеон Саксен-Кобург-Готский 30 ноября присутствовал на торжественной службе по случаю 50-летия Подворья Русской Православной Церкви в Софии.

Как уже сообщалось, богослужение прошло в одном шедевров архитектурного зодчества в центре болгарской столицы – Русской Свято-Николаевской церкви. Службу возглавил Патриарх Болгарской Православной Церкви Максим. В ней принял участие архиепископ Калужский и Боровский Климент, прибывший в столицу Болгарии во главе делегации Русской Православной Церкви по случаю знаменательной даты в истории отношений между церквами двух славянских стран.

Церковно-Научный Центр «Православная Энциклопедия».
(По материалам ИТАР-ТАСС)