Проект «Епархия» / Представители православия при ЕС вырабатывают единую позицию. | Новости православия (архив)

Представители православия при ЕС вырабатывают единую позицию.

09.12.2002

Православные представители при Европейском Союзе в Брюсселе признали необходимость "координации усилий в целях выработки единой позиции в отношении Конвента о будущем Европы".

Как сообщили сегодня РИА "Новости" в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП), участники состоявшейся накануне рабочей встречи, обменялись также мнениями о расширении Евросоюза и о роли православной традиции на европейском континенте.

Во встрече приняли участие глава представительства Константинопольского Патриархата при Евросоюзе епископ Ригинский Эммануил, глава представительства Русской Православной Церкви при европейских международных организациях епископ Подольский Илларион и директор бюро представительства Элладской Православной Церкви при Евросоюзе, Совете Европы и ЮНЕСКО епископ Ахайский Афанасий.

В ОВЦС подчеркнули, что встреча прошла в дружественной атмосфере.

Автономная некоммерческая организация "Центр судебных экспертиз" - это весь комплекс экспертных услуг, в том числе оценка стоимости автомобиля.