Информация о проекте

    Проект «Епархия» / В ближайшее время в Екатеринбурге начнет выходить в эфир ежедневная православная телепрограмма «Новости епархии». | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

В ближайшее время в Екатеринбурге начнет выходить в эфир ежедневная православная телепрограмма «Новости епархии».

05.05.2003

Ежедневная православная телепрограмма «Новости епархии» впервые выйдет в эфир 5 мая на «10-м канале» Екатеринбургского телевидения. Как сообщил руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви игумен Димитрий (Байбаков), этот проект был задуман давно. «Новости епархии» уже несколько лет выходят в печатном формате на страницах «Православной газеты» раз в неделю, а также ежедневно в интернете – в электронном виде и в виде фоторепортажей. Теперь Информационно-издательский отдел наладил выпуск теленовостей. Отец Димитрий считает это важным этапом в развитии епархии: ведь именно телевидение является «наиболее воспринимаемым» людьми средством массовой информации. «У нас ежедневно происходит очень много интересных широкому кругу людей событий, – говорит игумен Димитрий. – Но светские программы новостей освещают либо то, что можно представить в виде некоей «скандальной» ситуации, либо ставят рассказы о церковных событиях очень дозировано, не желая быть обвиненными в «клерикализме». У большинства же людей представления о Церкви, к сожалению, далеки от реальности. Потому и появится эта программа. Мы хотим рассказывать о церковной жизни, о самых важных событиях в жизни Екатеринбургской епархии оперативно, интересно и разносторонне».

Программа «Новости епархии» будет выходить ежедневно с понедельника по пятницу в 20.00; утренний повтор программы – в 07.25. Продолжительность телепередачи – 15 минут. Производство будет осуществляться на студии епархиального Информационно-издательского отдела журналистами и другими специалистами епархии. В ближайшие месяцы под патронажем Екатеринбургской епархии также начнет вещание круглосуточное FM-радио «Воскресение».

Церковно-Научный Центр
«Православная Энциклопедия»



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»