Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Открыта для широкого доступа полная электронная версия "Педагогического энциклопедического словаря". | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Открыта для широкого доступа полная электронная версия "Педагогического энциклопедического словаря".

01.03.2003

Федерацией Интернет Образования открыта для широкого доступа полная электронная версия "Педагогического энциклопедического словаря" (http://dictionary.fio.ru/), издания 2002 года под редакцией научного издательства "Большая Российская Энциклопедия".

Электронная версия обеспечивает размещение статей в большом объеме - 3000 подробных статей, предоставляющих учителю современную и интересную информацию в области теории образования. В словаре наиболее полно отражены все изменения в науке об отечественном образовании, в частности, бизнес-образование и дистанционное обучение. Значительное место в нем занимают данные о методах, технологиях и приемах воспитания. Фактически, кроме справочной информации читатель может найти теорию и примеры, имеющие практическое значение для педагога или научного работника.

Веб-издание, разработанное Федерацией Интернет Образования, предоставляет дополнительные возможности для пользователей словаря. Например, удобная система навигации позволяет быстро осуществлять поиск интересующего слова или выражения, а перекрестные ссылки помогают пользователям легко переходить с одной статьи на другую и более полно разобраться в интересующем их вопросе. Существует и система поиска по слову, с использованием всех словоформ. По договоренности с издательством, электронная версия словаря будет постоянно пополняться новыми терминами и статьями, то есть останется современной и актуальной для педагогов.

Кроме предметной части, словарь содержит и свою историко-биографическую составляющую. Это свыше 1000 статей об отечественных и зарубежных просветителях, писателях, деятелях, внесших большой вклад в Российское образование, а также биографические справки.

Верная своим традициям оказания всесторонней помощи педагогам, ФИО уверена, что "Педагогический энциклопедический словарь" станет еще одним полезным ресурсом во Всемирной сети.

Пресс-служба Учебного комитета Русской Православной Церкви



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»