Проект «Епархия» / В Вятку прибыл образ преподобного Серафима Саровского | Новости православия (архив)

В Вятку прибыл образ преподобного Серафима Саровского

18.08.2003

15 августа, в Киров прибыл чтимый образ преподобного Серафима Саровского из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря Нижегородской епархии. На вокзале икона была встречена представителями Вятской епархии.

Далее икона Крестным ходом проследовала в Успенский кафедральный собор Трифонова монастыря. Маршрут Крестного хода составил: Железнодорожный вокзал, Комсомольская площадь, Октябрьский проспект, ул.Московская, Театральная площадь, ул.Московская, ул.Большевиков, ул.Горбачева, Трифонов монастырь. Время следования Крестного хода составило около 2 часов.

Каждый день в храм приходит огромное количество верующих. Люди, чтобы поклониться образу, приезжают даже из отдаленных районов области, но, несмотря на такое большое количество прихожан, столпотворения нет. Сейчас у служителей Успенского собора Трифонова монастыря очень много работы. Они стараются никого не обойти вниманием.

Regnum и Радио «Мария»