Проект «Епархия» / Чтимая икона преподобного Серафима Саровского прибывает в Ижевск | Новости православия (архив)

Чтимая икона преподобного Серафима Саровского прибывает в Ижевск

25.08.2003

24 августа поездом Киров-Казань в Ижевск прибыла чтимая икона преподобного Серафима Саровского. На перроне железнодорожного вокзала икону торжественно встречали священнослужители епархии, затем образ был перевезен в Свято-Александро-Невский кафедральный собор г.Ижевска. О прибытии иконы прп. Серафима Саровского верующим возвестил звон колоколов Александро-Невского собора. При большом стечении молящихся перед иконой был совершен молебен святому.

Чтимый образ преподобного Серафима будет находиться в Ижевске до 1 сентября, а затем отправится в Казань. 1 сентября после совершения молебна под колокольный звон икону доставят автотранспортом на железнодорожный вокзал, где она будет помещена в тот же вагон, в котором прибыла в Ижевск.

Пресс-служба Церковно-научного центра
«Православная энциклопедия»
Интернет-сайт «Седмица.Ру»
со ссылкой на НТА «Приволжье»