Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Из Дивеево в Екатеринбург отправится Крестный ход с ракой святого преподобного Серафима Саровского и образом с частицей его Святых Мощей | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Из Дивеево в Екатеринбург отправится Крестный ход с ракой святого преподобного Серафима Саровского и образом с частицей его Святых Мощей

26.08.2003

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II из Дивеево в Екатеринбург 4 сентября отправится Крестный ход с ракой святого преподобного Серафима Саровского и образом с частицей его Святых Мощей.

Крестный ход начнется торжественным молебном в Дивеево, который отслужат архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и епископ Нижегородский Арзамасский Георгий.

Рака преподобного Серафима и образ с частицей его Святых Мощей будет передвигаться между городами на автобусе в сопровождении шести иеромонахов и диакона Екатеринбургской епархии.

Маршрут следования Крестного хода таков: Дивеево - Саранск - Ульяновск - Самара - Уфа - Красноуфимск. Во всех областных центрах и крупных городах по пути следования святыни будут проводиться пешие Крестные ходы, возглавляемые духовенством епархий, от въездов в город до Кафедральных епархиальных соборов с последующим пребыванием в них раки святого преподобного Серафима Саровского и образа с частицей его Святых Мощей.

В Красноуфимск, первый крупный город на западной границе Екатеринбургской области, автобус, везущий раку святого преподобного Серафима Саровского и образ с частицей его Святых Мощей, прибудет, как ожидается, 5 октября. Отсюда начнется пеший Крестный ход в Екатеринбург, где рака и образ преподобного Серафима будут установлены для постоянного пребывания в Храме-на-Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших, возведенном на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев.

Поясним, что рака, которая будет доставлена в Екатеринбург - та, в которой мощи старца покоились последние более десяти лет. К празднованиям в честь 100-летия канонизации Серафима Саровского уральские мастера изготовили новую, высокохудожественную раку, в которую нетленное тело старца было переложено перед началом торжеств. А в знак благодарности, по благословению Святейшего Патриарха, уральцы получили ту раку, в которой мощи пребывали до этого времени.

«Информационное агентство Екатеринбургской епархии».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»