Информация о проекте

    Проект «Епархия» / У ГУВД Екатеринбурга будет свой священник | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

У ГУВД Екатеринбурга будет свой священник

31.10.2003

Указом Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, назначен священник для окормления сотрудников Главного управления внутренних дел Екатеринбургской области и членов их семей. Им стал иерей Никита Суровейкин.

28 октября в здании областного ГУВД руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Екатеринбургской епархии полковник И.К.Новожилов представил отца Никиту исполняющему обязанности заместителя начальника по кадрам полковнику А.А.Командину.

Во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия в рамках подписанного соглашения между ГУВД области и Екатеринбургской епархией.

Уже 5 ноября отец Никита будет участвовать в торжественной церемонии, которая в преддверии Дня милиции пройдет у мемориала в честь сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Этот мемориал открыт в прошлом году у входа на стадион "Динамо".

На торжественной церемонии будут присутствовать руководитель ГУВД области генерал-лейтенант внутренней службы В.А.Воротников, его заместители, родственники погибших милиционеров. У мемориала будет совершена заупокойная лития.

По словам полковника И.К.Новожилова, священнослужители Екатеринбургской епархии окормляют все подразделения ГУВД на территории нашей области. Священники выезжают в командировки на территории Чечни, где посещают временные отделы внутренних дел, крестят, исповедуют и причащают их сотрудников, выполняющих служебно-боевые задания на территории Чечни.

Информационное агентство Екатеринбургской епархии



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»