Проект «Епархия» / Здравоохранение вместе с Православной Церковью хочет выпускать газету. | Новости православия (архив)

Здравоохранение вместе с Православной Церковью хочет выпускать газету.

13.11.2003

Совет по взаимодействию органов и учреждений здравоохранения с Красноярской Енисейской Епархией Русской православной церкви состоялся сегодня в Красноярском краеведческом музее. Главным вопросом обсуждения стало издание газеты «Православная медицина». В рамках Совета также был проведен Круглый стол об истории развития православной церкви.

В последнее время плодотворное взаимодействие органов и учреждений здравоохранения с Епархиальным управлением Русской Православной Церкви привели к созданию в медицинских учреждениях края 14 больничных храмов, часовен, комнат для молитвы, в том числе в таких крупных многопрофильных учреждениях, как Краевая клиническая больница, городские клинические больницы №1, №20, Городская больница скорой медицинской помощи и других.

«Сибирское агентство новостей»