Проект «Епархия» / Приветствие президента Российской Федерации В.В.Путина по случаю столетия Свято-Николаевского Патриаршего Кафедрального собора в Нью-Йорке. | Новости православия (архив)

17.11.2003

Священнослужителям и прихожанам
Патриарших приходов в США
Русской Православной Церкви

Поздравляю священнослужителей и прихожан Патриарших приходов в США со знаменательным событием - столетием Свято-Николаевского Патриаршего Кафедрального собора города Нью-Йорка.

Русская Православная Церковь играет значительную роль в деле объединения наших соотечественников, волею судеб оказавшихся за пределами Родины. И Свято-Николаевский Патриарший собор является зримым символом русской духовности и культуры в Америке. Ведь для многих россиян, где бы они ни находились, служение Отечеству остается особой душевной потребностью и нравственным долгом.

Уверен, что духовная связь Патриарших приходов в США с Россией будет углубляться и воплощаться в совместных начинаниях.

От души желаю вам доброго здоровья, мира, благополучия и успехов.

В.ПУТИН

Москва, Кремль
13 ноября 2003 года

"Служба коммуникации ОВЦС МП"