Проект «Епархия» / В отдаленные районы Новосибирской области отправляется автопоезд «За духовное возрождение России». | Новости православия (архив)

27.11.2003

В отдаленные районы Новосибирской области отправляется автопоезд "За духовное возрождение России". Участие в торжественной церемонии проводов автопоезда примут руководители области и священники Новосибирской епархии Русской Православной Церкви.

Ежегодно с благотворительной миссией по Новосибирской области отправлялся поезд, но в этом году впервые участники духовно-просветительской акции проедут на автобусах по тем районам, где нет регулярного железнодорожного сообщения.

В программе акции, которая пройдёт с 27 ноября по 4 декабря, запланированы различные мероприятия. В каждом пункте назначения будут совершать богослужения священнослужители, специалисты управления образования проведут для населения консультации по проблемам семьи, комитет по спорту организует показательные мастер-классы, сообщает «Новосибирск.Ru».

Церковно-Научный Центр «Православная Энциклопедия»