Проект «Епархия» / Фонд Андрея Первозванного объявит имена новых лауреатов международной премии «За веру и верность» | Новости православия (архив)

05.12.2003

9 декабря в пресс-центре издания «Аргументы и факты» (Мясницкая, 42) состоится пресс-конференция, на которой будут объявлены лауреаты международной премии Андрея Первозванного «За Веру и Верность», сообщает управление общественных связей Фонда святого Всехвального апостола Андрея Первозванного.

Перед журналистами выступят: В.И.Якунин, председатель попечительского совета Центра национальной славы России, О.Ю.Атьков, председатель комитета по присуждению международной премий Андрея Первозванного, летчик-космонавт, герой Советского Союза, А.В. Мельник, президент Центра национальной славы России.

Церемония вручения международной премии Андрея Первозванного «За Веру и Верность» состоится 16 декабря 2003 года в Государственном Кремлевском Дворце.

Международная премия «За Веру и Верность», учрежденная Фондом Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного и Центром национальной славы России является негосударственной, непартийной, нецерковной и неполитической наградой.

Среди лауреатов Премии 2003 года: cтарейший в мире практикующий хирург, чье имя занесено в «Книгу рекордов Гиннеса»;тринадцатикратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр 1972, 1976 и 1984 годов; один из ведущих актеров Большого Драматического театра имени Г.А.Товстоногова; Полномочный представитель Президента РФ; Руководитель крупной нефтяной компании.

Среди лауреатов Премии прошлых лет: Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II; мэр Москвы Ю.М.Лужков; Почетный Председатель Совета Федерации, губернатор Орловской области Е.С.Строев; Полномочный Представитель Президента РФ в Южном Федеральном округе В.Г.Казанцев; композитор Н.В.Богословский; кинорежиссер Н.П.Бурляев; певица Л.Г.Зыкина; актер В.С.Лановой; губернатор Кемеровской области А.М.Тулеев; чемпион Олимпийских игр, чемпион мира А.А.Карелин; постоянный секретарь Академии Франции Элен Каррер Д’Анкос.

Церковно-Научный Центр
«Православная Энциклопедия»