Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Предстоятель Русской Церкви принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и мэра Москвы. | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Предстоятель Русской Церкви принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и мэра Москвы.

07.12.2003

7 декабря, по окончании богослужения в Свято-Екатерининском храме Московского подворья Православной Церкви в Америке, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направился в свою рабочую резиденцию в Чистом переулке. Здесь Предстоятеля Русской Православной Церкви посетили представители участковой избирательной комиссии №2556 (р-н Раменки, Университетский избирательный округ): Мамед-заде З.И., председатель комиссии, Дякина Л.В., член комиссии, и Монастырская М.Н., наблюдатель от партии «Единая Россия».

Представители участковой избирательной комиссии зарегистрировали паспортные данные Святейшего Патриарха Алексия и выдали Его Святейшеству три избирательных бюллетеня. Предстоятель в своем рабочем кабинете заполнил бюллетени и опустил их в переносную избирательную урну.

После голосования Святейший Патриарх обратился к представителям СМИ с кратким словом:

– Спасибо средствам массовой информации, которые проявляют интерес к этому акту. Хотя подчеркну: выборы у нас тайные, и каждый из нас голосует по совести.

Несколько раз за последние дни мне приходилось наблюдать те теледебаты между кандидатами в депутаты Думы, которые на деньги налогоплательщиков осуществлялись на различных телеканалах. К сожалению, у меня сложилось впечатление, что многие из тех, кто пытался оказаться в Государственной думе, очень мало думают о народе, об Отечестве, а желают лишь сохранить свои былые позиции в Государственной Думе или впервые попасть в число ее депутатов.

Я считаю, что народные избранники, в первую очередь, должны думать о народе, об Отечестве, которому они должны служить, о том законотворчестве, над котором они должны работать.

Будем надеяться, что сегодня народ нашей страны сделает правильный выбор!

Представители участковой избирательной комиссии сердечно поблагодарили Предстоятеля Русской Православной Церкви за участие в выборах.

Церковно-Научный Центр
«Православная Энциклопедия»



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»