Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Начался архипастырский визит митрополита Кирилла в страны Юго-Восточной Азии. | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Начался архипастырский визит митрополита Кирилла в страны Юго-Восточной Азии.

15.12.2003

12 декабря 2003 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл прибыл в Специальный административный район Китайской Народной Республики Гонконг (Сянган).

В ходе визита председатель ОВЦС встретился с настоятелем русского православного прихода священником Дионисием Поздняевым, первым вице-консулом Генерального консульства Российской Федерации М.В. Медведевым (ввиду отсутствия Генерального консула РФ А.Н.Смородина) и вице-консулом О.А. Зуевым. Состоялась содержательная беседа относительно положения Православия в Гонконге и Китае. Особое внимание было обращено на необходимость пастырского окормления соотечественников в КНР и развитие приходской жизни. Были затронуты также вопросы взаимоотношений Московского Патриархата с Православными Поместными Церквами и инославными конфессиями.

В тот же день митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл в сопровождении сотрудника ОВЦС МП Д.И. Петровского покинул Гонконг и вылетел в Малайзию. В аэропорту Куала-Лумпура Высокопреосвященнейшего Кирилла встречали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Малайзии В.Н. Морозов, представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд игумен Олег (Черепанин), сотрудники дипломатического представительства России.

Официальный сайт Русской Православной Церкви



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»