Проект «Епархия» / На Рождественской Елке в Свято-Даниловом монастыре дети подарили Его Святейшеству подарки, сделанные своими руками. | Новости православия (архив)

16.01.2004

Сегодня, 16 января, Святейший Патриарх Московский и всея Руси возглавил проведение детского Рождественского праздника в Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре. Эта Рождественская Елка была организована по благословению Святейшего Патриарха Международным православным просветительским центром при Московской Патриархии.

Перед Рождественским представлением Его Святейшество поздравил детей с праздником Рождества Христова. Затем каждый из юных гостей Елки преподнес Предстоятелю Русской Православной Церкви подарок, сделанный своими руками. После чего состоялся концерт юных исполнителей, который провел заслуженный артист России Дмитрий Харатьян. По окончании представления Святейший Патриарх пригласил детей на чаепитие. В завершение Елки дети получили рождественские подарки - книги, контсрукторы лего, сладкие наборы .