Проект «Епархия» / В Чечне освящен храм в память о погибших милиционерах. | Новости православия (архив)

В Чечне освящен храм в память о погибших милиционерах.

29.01.2004

В Чеченской республике состоялось освящение православной часовни святого благоверного князя Александра Невского. Храм построен на территории Временной объединенной группировки МВД России в Ханкале в память о погибших при исполнении служебного долга милиционерах.

Обряд освящения совершил настоятель Успенского храма в Моздоке протоиерей Иоанн (Макаренко). Священник поблагодарил всех, кто помогал строить часовню, за их благородный труд и пожелал военнослужащим здоровья и крепости духа. Он также подчеркнул, что "Часовня станет островком православной духовности в регионе".

"Она станет духовным домом для сотрудников МВД, местом, где они будут черпать силы и уверенность при выполнении сложных и ответственных задач на территории Чеченской Республики", - подчеркнул, в свою очередь, руководитель Временной оперативной группировки полковник милиции Олег Хотин.

После обряда освящения состоялась панихида по всем погибшим во имя мирной жизни на Северном Кавказе сотрудникам правоохранительных органов.

«Вести.Ru»