Проект «Епархия» / В школах Рязани появится факультатив "Основы православной культуры" | Новости православия (архив)

В школах Рязани появится факультатив "Основы православной культуры"

27.04.2006

"Основы православной культуры" будут факультативно преподаваться с нового учебного года в школах Рязани, сообщила "Интерфаксу" во вторник заведующая информационно-диагностическим центром городского управления образования Надежда Чернова.

По ее словам, почти все 72 образовательных учреждения города готовы к введению нового предмета. "Это будет факультатив или учебный курс по выбору", – подчеркнула Н.Чернова.

Она объяснила, что преподавание будет вестись по учебно-методическому комплексу Аллы Бородиной "Основы православной культуры".

Перед введением нового учебного предмета в городе проходит подготовка учителей, желающих его преподавать. На сегодня эти семинары посещают 60 учителей Рязани. Всего же заявки на обучение подали 200 местных учителей.

"Интерфакс-Религия"