Проект «Епархия» / В ОВЦС МП прошел семинар «Современные проблемы взаимоотношений Русской Православной и Римско-Католической Церквей». | Новости православия (архив)

18.02.2004

В работе состоявшегося вчера семинара приняли участие заместитель председателя ОВЦС МП протоиерей Всеволод Чаплин, сотрудники Отдела, богословы, церковные и светские историки, социологи, общественные деятели, политологи, православные публицисты.

Нынешний семинар - уже второй в ряду церковно-общественных слушаний, на которых происходит обмен мнениями между светскими интеллектуалами и деятелями Русского Православия по актуальным проблемам бытия Церкви в современной России. Тема нынешних слушаний была определена 9 декабря 2004 года на заседании, посвященном участию Церкви в общественной жизни страны. На следующем семинаре предполагается рассмотрение информационной политики Церкви.

В ходе нынешнего заседания был обсужден широкий круг проблем, связанных с различными фазами развития православно-католического диалога в ХХ веке и в наступившем столетии.

Официальный сайт Русской Православной Церкви