Проект «Епархия» / Архиерейский Синод Русской Православной Церкви За рубежом (РПЦЗ) обсудит подготовку визита своего Первоиерарха - митрополита Лавра - в Москву. | Новости православия (архив)

18.02.2004

Первоиерарх Русской Православной Церкви За рубежом митрополит Лавр.

Как сообщает официальный интернет-сайт РПЦЗ, во вторник в Синодальном доме Нью-Йорка открылось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви под председательством митрополита Лавра. Заседание продлится до 19 февраля.

«Вопрос о сроках визита митрополита Лавра в Россию еще не решен окончательно. Поэтому, вполне вероятно, что этот вопрос будет затронут на заседании Архиерейского Синода РПЦЗ», - отметил в интервью РИА «Новости» секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межправославным связям протоиерей Николай Балашов.

Вместе с тем он подчеркнул, что повестка данного заседания - внутреннее дело РПЦЗ.

Однако согласно достигнутым ранее договоренностям между архиереями Русской Зарубежной Церкви и Московским Патриархатом, приезд митрополита Лавра в Россию должен состояться во время Великого поста /23 февраля - 11 апреля/, скорее всего, в марте этого года.

РИА «Новости»