Проект «Епархия» / 25 марта 2004 года состоится концерт лауреатов II Открытого Международного конкурса исполнителей на национальных многострунных инструментах имени Веры Городовской. | Новости православия (архив)

22.03.2004

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится концерт лауреатов II Открытого Международного конкурса исполнителей на национальных многострунных инструментах имени Веры Городовской, организованный Центром духовного развития молодежи Московского Данилова монастыря и Ансамблем русской народной музыки «Купина».

Главная цель акции – поддержка движения по возрождению и профессиональному становлению гуслей – символа инструментальной музыкальной культуры России, расширению дружбы между народами через общие задачи по развитию национальных многострунных инструментов.

В концерте примут участие: лауреат международных и Всероссийских конкурсов ансамбль русской народной музыки «Купина» (художественные руководители – Заслуженные артисты России Любовь Жук и Виктор Маляров), исполнители на русских гуслях, белорусских цимбалах, украинской бандуре, карельском кантеле, японском кото, марийском кюсле, чувашском кесле, калмыцком ёчине, удмуртском крезе.

Начало концерта 25 марта 2004 года в 18 часов.

Аккредитация журналистов до 16 часов 24 марта 2004 года в Пресс-службе Центра духовного развития молодежи по факсу 955-67-91 или адресу электронной почты [email protected]

Русской Православной Церкви.